Lot n° 107

Estimation :

JAPON, XIXe. COFFRET d'écriture en laque brune et or, le couvercle à décor d'oiseaux en vol incrustés de nacre dans un paysage, découvrant les compartiments pour l'encre et deux outils de lettrés. (Petits éclats). 4,5 x 24,5 x 22 cm