Lot n° 106

Estimation :

JAPON, époque Meiji. TSUBA quadrilobé éléments de sabre en bronze à patine brune et à dorée à décor en relief de chevaux célestes. 6,7 x 6 cm On y joint un autre TSUBA en bronze en l'état. D. 8 cm