Lot n° 105

Résultat :
Estimation :

MANUFACTURE ANDO. JAPON, époque Meiji (1868-1912) BOITE rectangulaire à angles arrondis en argent émaillé et cloisonné, le couvercle à décor de fleurs orangée et bleue et branche de prunus sur fond bleu nuit. Poinçon. 3,8 x 15 x 10,2 cm Pods : 601 g