Louis Ernest BARRIAS (1841-1905) Enfant assis... Lot 54
Résultat :
Estimation :
Louis Ernest BARRIAS (1841-1905) Enfant assis écrivant "1885- 18 mai - 1910". Bronze à patine médaille signé, fonte Susse frères fondeurs, Paris, portant l'inscription Concourt Crozalier 1903, 1er prix P. Morisot, et la lettre M. 45 x 22 x 18 cm