Italie, XIXe. Paire d’importants ANGES en marbre blanc sculpté, tenant un bénitier géant reposant sur un dauphin.( Restaurations notamment à une aile). H. 112 cm On y joint une paire de GAINES de section carrée en bois peint façon marbre blanc veiné rechampi or. 94 x 48 x 48 cm