La chasse aux bécassines. Chasse au marais et au bord de la mer en Normandie Paris, s.d., 1887. In-12. Rel. 1/2 perc Maurice de LA FUYE La chasse des bécassines Paris, s.d., 1950. In-8 Th. DROMARD Souvenirs de chasse dans le haut Jura avec la collaboration de A. Dubied pour la chasse à la bécassine Paris, 1935 Gaston RAMBAUD Bécassines et perdreaux Préface de Jean de Witt. Paris, s.d., 1951 Michel DEVORT Les bécassines et leurs chasses Edition de l'orée, 1986