Charles RANC, XIXe-XXe et DEGUÉ. Paire de LAMPES à poser, la monture en bronze à décor d'un aigle soutenant dans son bec la tulipe en verre dépoli à gradins. Signées. Vers 1920-30. H. 38 cm