Luc LANEL (1893-1965) pour CHRISTOFLE. VASE ovoïde à petit col épaulé, en dinanderie de cuivre à décor de fleurs de glycines dorées sur fond brun noir. Estampillé sous la base, poinçons de maître et numéroté 6C. Vers 1925. (Petites traces d'oxydation, légère déformation au col). H. 23 cm