Raoul DUFY (1877-1953) pour la maison BIANCHINI-FERIER. Projet de papier peint ou de tissu : Fleurs bleues et roses. Aquarelle et gouache sur papier calque brun avec annotations. Porte le cachet à l'encre noire RD Bianchini-Ferier. Porte le n° 52352 au dos. (Déchirures, ruban adhésif). 45 x 51 cm Un certificat de Madame Guyon-Lafaye de 1985 sera remis à l'acquéreur.