Raoul DUFY (1877-1953) pour la maison BIANCHINI-FERIER. Projet de papier peint ou de tissu : Pots de fleurs sur fond bleu. Aquarelle et gouache sur papier. Porte le cachet à l'encre RD Bianchini-Ferier. Porte le n° 50857 en bas à gauche et au dos avec annotations. (Rajout de papier). 47 x 34 cm Un certificat de Madame Guyon-Lafaye de 1985 sera remis à l'acquéreur.