Jules PASCIN (1885-1930) Quatre femmes, étude préparatoir pour une huile sur toile, Tunis, 1924. Encre signée du cachet de l'atelier en bas à droite, annotée par Frode Krohg Tunis 1924 sur le coté droit. (Déchirure et manque). 35 x 25 cm Un certificat de M. Frode Krohg sera remis à l'acquéreur.