Louis ICART (1888-1950) La glycine, 1940 Eau-forte et aquatinte en couleurs, épreuve d'artiste signée en bas à droite, copyright NY 1940. (Taches, pliures, bords écornés). 55 x 76 cm On y joint : Louis ICART (1888-1950) Salomé. Eau-forte et aquatinte en bas à droite, portant le timbre sec de l'articte. (Accidents taches, pliures, bords écornés). 74 x 51 cm