Lot n° 50

Estimation :

LENS André Corneille (Attribué à) Anvers 1739 - Bruxelles 1825 Céphale et Procris (Ovide, Métamorphose, XII). Procris fait don à son mari Céphale d'un javelot et d'un chien pour la chasse. Huile sur toile (rentoilage) H. 98 - L. 82 cm Beau cadre rudenté en bois et stuc doré à motif de feuillages dans les coins.