ECOLE FRANCAISE Premier Tiers du XVIIIe siècle
Portrait d'un homme de qualité en buste, de trois - quart, coiffé d'une longue perruque,
une cravate blanche nouée autour du cou, dans un manteau rouge tenue par une broche dorée.
Huile sur toile (Ancien rentoilage. Soulèvement et manques)
H. 60,5 - L. 49 cm
Cadre en bois et stuc doré à motif de fleurettes.