ECOLE ITALIENNE Fin du XVIIe siècle
Le Baptême du Christ par saint Jean dans les eaux du Jourdain
Huile sur toile de forme ovale (Quelques restaurations)
H. 76 - L. 60 cm
Cadre en bois sculpté à motif de fleurettes et de feuillages (accidents et manques)