Lot n° 29

Estimation :

ECOLE ITALIENNE Première Moitié du XVIIe siècle Troie en flammes avec Enée fuyant la ville, Anchise sur ses épaules et le petit Ascagne. Huile sur toile (Quelques traces d'anciens accidents ; quelques restaurations ; décollement du châssis en bas à gauche). Au revers un ancien numéro d'inventaire peint = 1143. H. 74 - L. 98 cm