Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Theodor TCHOUMAKOFF (1823-1911) PORTRAIT DE CHARLOTTE CORDAY Huile sur toile signé en haut à gauche. Etiquettes au dos mentionnant : « Besister : Herr Feill – Schumakoff Cahrlotte Croday. Etiquette de l’encadreur Fr. Gronditzkay Berlin Etiquette N° Exposition N° 990 Etiquette de transport Hamburg 380 Cadre en bois doré 41,5 x 31 cm