Theodor TCHOUMAKOFF (1823-1911)
PORTRAIT DE CHARLOTTE... Lot 29
Résultat :
Estimation :
PORTRAIT DE CHARLOTTE CORDAY
Huile sur toile signé en haut à gauche.
Etiquettes au dos mentionnant : « Besister : Herr Feill – Schumakoff Cahrlotte Croday.
Etiquette de l’encadreur Fr. Gronditzkay Berlin Etiquette N° Exposition N° 990
Etiquette de transport Hamburg 380
Cadre en bois doré
41,5 x 31 cm