MINIATURE ovale
Sur ivoire représentant un portait... Lot 22
Résultat :
Estimation :
MINIATURE ovale
Sur ivoire représentant un portait de femme, signé M. Pouliaude et daté daté 1897
Encadré sous verre dans un cadre ovale en bronze doré surmonté d’un nœud
10 x 8 cm