Vase couvert miniature en verre doublé à décor dégagé à l'acide en grisaille et couleur d'un paysage lacustre dans les tons brun sur fond opaque
Signé «Daum Nancy»
Vers 1900
Diam : 5 cm (couvercle recollé)