Vase bombé à petit col évasé en verre doublé à décor dégagé à l'acide de grappes de fruits et de feuilles dans les tons brun ocre et mauve sur fond opaque jaune
Signé «Daum Nancy»
Vers 1900
H : 7,5 cm