Lot n° 26

DAUM Nancy

Estimation :

Vase bombé à petit col évasé en verre doublé à décor dégagé à l'acide de grappes de fruits et de feuilles dans les tons brun ocre et mauve sur fond opaque jaune Signé «Daum Nancy» Vers 1900 H : 7,5 cm