Lot n° 14

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Estimation :

Vase en verre doublé à décor dégagé à l'acide de feuillages dans les tons mauve sur fond opaque Signé de l'étiquette «Emile Gallé Nancy" Vers 1920 H : 6,5 cm