Flacon à panse bombée et petit col droit et base circulaire en retrait en verre soufflé-moulé à décor dit «Persan» de motifs végétaux émaillés et de personnages dans des cabochons collés à chaud
Signé «Emile Gallé Nancy Exposition 1889»
H : 15,5 cm