Paysage enneigé
circa 1930
Aquarelle sur papier signé en bas à droite
41 x 53 cm
Provenance : > Ancienne collection Jean-Claude Dondel (1904-1989), architecte des Bâtiments civils et palais nationaux (et notamment du Palais de Tokyo)