Lot n° 44

Henri EPSTEIN (1892-1944)

Résultat :
Estimation :

Paysage enneigé circa 1930 Aquarelle sur papier signé en bas à droite 41 x 53 cm Provenance : > Ancienne collection Jean-Claude Dondel (1904-1989), architecte des Bâtiments civils et palais nationaux (et notamment du Palais de Tokyo)