Lot n° 41

Illia Tchachnik (1902-1929)

Résultat :
Estimation :

Composition suprématiste circa 1928 Gouache et mine de plomb sur papier 30,5 x 15 cm Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de Jean Chauvelin daté du 17 février 2007