Lot n° 13

DAUM Nancy

Résultat :
Estimation :

2 vases > Vase soliflore, épreuve en verre multicouche à décor de plantes épineuses dégagé à l'acide et coloré aux poudres de vitrification, sur fond marmoréen blanc et brun et signé à la Croix de Lorraine H. 21 cm > Vase “Mûres”, épreuve en verre multicouche à décor dégagé à l'acide et coloré aux poudres de vitrification, sur fond marmoréen jaune, rouge et blanc et signé à la Croix de Lorraine (pied accidenté et recollé, long fêle paroi interne) H. 27 cm