BERR de TURIQUE (Marcelle)
Raoul Dufy | Dufresnes... Lot 9 Bis
Résultat :
Estimation :
BERR de TURIQUE (Marcelle)
Raoul Dufy | Dufresnes | André Derain
Paris, coll. Pierre Lévy, Mourlot, 1969.
Trois vol. in plano, en feuilles sous portefeuilles toilés à rabats et à lacets de l'éditeur, titres imprimés au premier plat. Traces d'humidité sur les emboîtages. Un des 1000 ex. sur vélin d'Arches, exemplaire nominatif. Illustré de planches lithographiées en couleurs.