Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Lot de trois volumes : - MAETERLINCK (Maurice) : Pelléas et Mélisande. Bruxelles, Lacomblez, 1892 ; in-12, demi maroquin brun à la Bradel à coins, couv. cons. Reliure de FAREZ. Ex-libris Baguenault de Puchesse. Première édition. - BERNHARDT (Sarah) : L’Aveu. Paris, Paul Ollendorff, 1888 ; in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerf, couv. cons. - LOUŸS (Pierre) : Les Chansons de Bilitis. Monte Carlo, éd. du Livre, 1947 ; in-12 broché sous double emboitage. Ex. num. Ill. de DIGNIMONT.