Lot de trois volumes :
- MAETERLINCK (Maurice)... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Lot de trois volumes :
- MAETERLINCK (Maurice) : Pelléas et Mélisande.
Bruxelles, Lacomblez, 1892 ; in-12, demi maroquin brun à la Bradel à coins, couv. cons. Reliure de FAREZ. Ex-libris Baguenault de Puchesse. Première édition.
- BERNHARDT (Sarah) : L’Aveu.
Paris, Paul Ollendorff, 1888 ; in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerf, couv. cons.
- LOUŸS (Pierre) : Les Chansons de Bilitis.
Monte Carlo, éd. du Livre, 1947 ; in-12 broché sous double emboitage. Ex. num. Ill. de DIGNIMONT.