AVAUX (Jean-Antoine de Mesmes, comte d')
Négociations... Lot 10
Résultat :
Estimation :
[AVAUX (Jean-Antoine de Mesmes, comte d')]
Négociations de Monsieur le comte d’Avaux en Hollande, depuis 1679, jusqu’en 1684.
Paris, Durand et Pissot, 1754 ; six vol. in 12, veau blond jaspé, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison en mar. rouge, tr. rouges. Reliure de l’époque (défauts à la reliure du t. V).