Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

[ARGENS (Jean-Baptiste de Boyer, marquis d’)] Lettres Chinoises, ou Correspondance Philosophique, Historique et Critique entre un Chinois Voyageur et ses Correspondants à la Chine, en Moscovie, en Perse et au Japon. La Haye, Pierre Paupie, 1766 ; six vol. in 12, veau blond jaspé, dos à faux-nerfs très ornés, tr. rouges. Reliure de l’époque.