Pendule cage en laiton, le cadran blanc annulaire à chiffres arabes dorés et index en forme de pointe de flèche. Le cabinet en plexiglas. Signée et numérotée 120474.
Fabrication suisse.
Haut. 23,5cm Larg. 17,5cm Prof. 12,5cm