Service à café en porcelaine émaillée crème réhaussé d’or comprenant?:
1 grande verseuse couverte, 1 petite verseuse couverte, 1 pichet, 1 pot à lait, 1 sucrier, 9 tasses et 11 sous-tasses à café, 8 assiettes à gâteaux ornées d’une pastille dorée et deux coupelles.
Certaines signées au revers «?Jean Luce paris France LL?» ou la marque de «?Sèvres LL made in Luxembourg?»
Quelques ébréchures et accidents.
On y joint 2 tasses et leurs sous-tasses modernes au modèle