Grand bureau à plateau incurvé sur deux caisson... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Grand bureau à plateau incurvé sur deux caisson latéraux ouvrant chacun par quatre tiroirs superposés sur un plinthe en retrait et base à gradin, poignées de tirage sphériques en métal nickelé,
Le plateau garni d'un verre (égrenure)
Travail Art déco
78 x 200 x 95 cm
Accidents au verre
manque les clés
Expert : Côme REMY /
65, rue des Vignes - 75016 Paris -
Tél : 06.15.04.83.02 - come@comeremy.com