Bibliothèque en placage de palissandre centrée... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Bibliothèque en placage de palissandre centrée de deux portes coulissantes en verre entre deux vantaux latéraux pleins et incurvés découvrant des intérieurs en sycomore à étagères moulurées
La partie centrale sous une doucine, plinthe en retrait sur une base à gradin
Numérotée au dos deux fois en chiffres noirs au pochoir 6846
Travail Art Déco
195 x 230 x 41 cm
Démontée
Tache sur la doucine de la bibliothèque et abrasif sur le verni sur une porte.
Montage à tirefond
Vernis abimé
[VENDUE DEMONTEE]
Expert : Côme REMY / Tél : 06.15.04.83.02 - come@comeremy.com