Table console de forme rectangulaire à décor marqueté... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Table console de forme rectangulaire à décor marqueté de fleurs sur fond en première partie à l'imitation du laiton et de l'écaille de tortue.
Pieds en console réunis par une entretoise en X.
Travail moderne de style Louis XIV.
73 x 97 x 59 cm.
(Éclats et soulèvements au la marqueterie)
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE - morgan.blaise@gmail.com