Partie de salon en noyer mouluré et sculpté à décor de fleurs, comprenant un canapé deux places et une paire de fauteuils à dossier plat et epaulé.
Consoles d'accotoirs en léger coup de fouet et pieds cambrés.
Style Louis XV, circa 1900.
Dimensions du canapé :
112 x 146 x 72 cm.
(Tâches)
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
/ 14, avenue de l'Opéra - 75001 PARIS -
morgan.blaise@gmail.com