Cave à liqueurs en noyer mouluré et sculpté à décor de pampres de vignes et branchages sur fond amati.
Circa 1900.
(Manque l'intérieur, éléments détachés, manque une médaillon sur le dessus).
33 x 40 x 32 cm.
On y joint une boîte rectangulaire en palissandre contenant un compas avec l'inscription : « Butterfield à Paris » et une boîte rectangulaire en loupe d'amboine.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
/ 14, avenue de l'Opéra - 75001 PARIS -
morgan.blaise@gmail.com