Ensemble de table comprenant :
- Légumier circulaire en métal argenté, l'aile ornée d'une frise torsadée entre deux frises de perles, signé au revers. Travail moderne anglais. (Diamètre : 27 cm)
- Coupe circulaire sur piédouche, l'aile ornée d'une frise torsadée entre deux frises de perles, le bassin à décor gravé de rinceaux et résilles, signée au revers. Travail anglais. (Diamètre : 17 cm)
- Un plateau de service rectangulaire en métal. Porte une étiquette au revers "Ettore Donati Firenze". (Manque les anses. Hauteur : 45 cm - Largeur : 31 cm
- Coupe tripode en métal argenté reposant sur trois pieds simulant des griffons. Signée au revers Elkington Sheffield England et poinçon. (Diamètre : 16 cm - Hauteur : 11 cm)
- Plat à section carré en métal argenté l'aile à bord ourlé orné de filets. Marqué dans un angle. (Hauteur : 24 cm - Largeur : 24 cm)
Moderne, travail français et anglais.
Etats d'usage