LAGUIOLE - CLAUDE DOZORME
Dans un coffret, suite de six couteaux à manches en bois exotique, lames en acier inoxydable.
Lames signées.
Longueur : 23 cm
Dans un coffret, à service à découper de même modèle comprenant un couteau et une pique à viande.
Longueur : 32 cm
On y joint :
- Chine, brûle-parfum en porcelaine à décor polychrome d'enfants jouant. Début du XXe siècle.
- Chine, petit pot à gingembre en porcelaine à décor polychrome. Moderne.