Lot n° 41

COUTELLERIE

Estimation :

LAGUIOLE - CLAUDE DOZORME Dans un coffret, suite de six couteaux à manches en bois exotique, lames en acier inoxydable. Lames signées. Longueur : 23 cm Dans un coffret, à service à découper de même modèle comprenant un couteau et une pique à viande. Longueur : 32 cm On y joint : - Chine, brûle-parfum en porcelaine à décor polychrome d'enfants jouant. Début du XXe siècle. - Chine, petit pot à gingembre en porcelaine à décor polychrome. Moderne.