Ensemble de table en métal argenté comprenant :
- Huilier-vinaigrier en métal argenté à décor de style rocaille et ses deux flacons en verre moulé.
Moderne (Hauteur : 23 cm)
- Monture de saleron double en métal plaqué, prise annelée, base rectangulaire reposant sur quatre pieds boule.
Fin XIXe siècle (Hauteur : 15 cm)
- Petite monture d'huilier-vinaigrier en métal argenté à décor ajouré de rinceaux fleuris.
Moderne (Hauteur : 14 cm)
- Coupe à bord mouvementé, à décor de grecques, reposant sur quatre pieds cannelés terminés par des feuilles d'acanthe, galerie ajourée. Début XXe siècle, incomplet (Hauteur : 13,5cm)
- Coupe circulaire sur piédouche, prise annelée.
Moderne (Hauteur : 13 cm)
- Couvercle circulaire à prise simulant l'aigle aux ailes déployées et orné d'un frise de feuilles d'eau.
Usures et petits accidents.