Lot n° 33

ARGENTERIE

Estimation :

Ensemble de pièces en métal argenté comprenant : - Salière et poivrière balustres à décor de frises stylisées, marquée IANTHE. Travail anglais, XXe siècle (Hauteur : 10,5 cm) - Beurrier à couvercle godronné, plateau mouvementé à coquilles et doublure en verre. Hong-Kong, moderne (Hauteur : 7 cm - Largeur : 20,5 cm) - Présentoir à beurre décagonal à fond ajouré. Travail moderne (Diamètre : 15,5 cm) - Corbeille ovale quadripode à anse incurvée. Travail moderne (Longueur : 23 cm - Largeur : 11 cm - Hauteur : 19 cm) - Ronson. Briquet de table à décor de frises de perles et godrons. Signé au revers. Travail moderne (Hauteur : 6 cm - Largeur : 9 cm - Profondeur : 4 cm) - Moulin à poivre (Hauteur : 8 cm) Bon état d'ensemble légères usures