Ensemble de pièces en métal argenté comprenant :
- Salière et poivrière balustres à décor de frises stylisées, marquée IANTHE.
Travail anglais, XXe siècle (Hauteur : 10,5 cm)
- Beurrier à couvercle godronné, plateau mouvementé à coquilles et doublure en verre.
Hong-Kong, moderne (Hauteur : 7 cm - Largeur : 20,5 cm)
- Présentoir à beurre décagonal à fond ajouré.
Travail moderne (Diamètre : 15,5 cm)
- Corbeille ovale quadripode à anse incurvée.
Travail moderne (Longueur : 23 cm - Largeur : 11 cm - Hauteur : 19 cm)
- Ronson. Briquet de table à décor de frises de perles et godrons. Signé au revers.
Travail moderne (Hauteur : 6 cm - Largeur : 9 cm - Profondeur : 4 cm)
- Moulin à poivre (Hauteur : 8 cm)
Bon état d'ensemble légères usures