Ensemble de boîtes à biscuits en métal argenté comprenant :
- Boîte à biscuits couverte et son plateau adhérent ajouré, à riche décor au repoussé et ciselé d'agrafes coquilles, guirlandes fleuries et palmettes, gravé d'un chiffre dans un écusson et reposant sur quatre pieds boule.
Poinçons et numéro.
Travail étranger, XXe siècle
Hauteur : 17 cm - Largeur : 23 cm - Profondeur : 17 cm
- Boîte à biscuits couverte de forme ovale, couvercle à degrés, à décor gravé d'un médaillon animé de rinceaux feuillagés.
Signé Claridge au revers.
Travail étranger, XXe siècle
Hauteur : 15,5 cm - Largeur : 17 cm - Profondeur : 13,5 cm
- Pot à sucre à section octogonal, signé Olri.
Travail étranger, XXe siècle
Hauteur : 17,5 cm - Largeur : 11 cm