Deux seaux à bouteille en métal argenté de modèle similaire, le col orné d'une frise de style rocaille à coquilles, les anses ornées de mufle de lion, reposant sur une base circulaire à degrés. L'un orné de feuilles d'acanthe.
Poinçons sous le pied.
Travail étranger, XXe siècle
Hauteur : 23 cm - Diamètre : 22,5 cm
Usures