Dans le goût de Christofle, ensemble de table en métal argenté comprenant :
- Saupoudroir zoomorphe figurant une chouette, les yeux cabochons synthétiques
Hauteur : 14 cm
- Salière et poivrière zoomorphes, figurant des poules d'eau
Hauteur : 5 et 5,5 cm
- Moutardier zoomorphe figurant un oiseau couvant
Hauteur : 6 cm
XXe siècle
Petit accident au saupoudroir, manque la pelle du moutardier.