CHRISTOFLE
Ensemble de table comprenant :
- Porte-bouteille en métal argenté simulant un panier tressé, anse torsadée.
Poinçons au revers.
Hauteur : 16 cm - Largeur : 10 cm - Profondeur : 25 cm
- Deux corbeilles de table en métal argenté tressé à section carré.
Poinçon au revers.
Largeur : 22 et 23 cm
Deuxième tiers du XXe siècle
On joint un pique-fleurs en métal argenté tressé simulant une corbeille ronde, doublure en verre moulé.
Diamètre : 10,5 cm