Grand plateau de service de forme ovale en métal plaqué, l'aile à décor en relief et ciselé d'une frise végétale, le bassin à décor gravé de bouquets, les anses ornées de coquilles stylisées.
Au revers, marqué "Argent plaqué", poinçon FHCS Co et numéroté.
XXe siècle
Longueur : 71,5 cm - Largeur : 46 cm