Lot n° 17

CHRISTOFLE

Estimation :

Soupière couverte en métal argenté, la prise du couvercle simulant une branche de chou-fleur et des asperges, anses mouvementées à décor de rubans et feuillage, et son plateau en métal argenté à bord ourlé. Signés et poinçons. Deuxième tiers du XXe siècle Hauteur : 20 cm - Largeur : 27 cm Plateau : Diamètre : 35,5 cm