Beurrier couvert en métal argenté, à décor ajouré d'arcatures et palmettes, le corps orné d'une frise de godrons. Doublure en verre moulé.
Poinçon au revers.
Moderne.
Hauteur : 7 cm - Largeur : 8 cm - Profondeur : 12,5 cm