Verseuse en métal argenté à décor gravé, ciselé et repoussé sur fond guilloché de pampres de vigne.
Cachet sous le pied.
XXe siècle
Hauteur : 23 cm - Largeur : 16 cm
On joint un pichet en métal argenté, l'anse à enroulement à décor d'une fleur, reposant sur une base circulaire.
Moderne
Hauteur : 22 cm