Lot n° 4

MAISON LAPARRA

Estimation :

Grand plat de service rectangulaire en argent 800/°° mouluré et à pans coupés, chiffré. Poinçon de l'orfèvre Henri Laparra, reçu maître en 1923, successeur de son oncle Antoine fondateur de la Maison Laparra en 1893. Poids brut : 1852 g. Longueur : 60 cm ; Largeur : 27.5 cm