Lot n° 124

GEORGES JOUVE (1910-1964)

Estimation :

Lampe à poser. Céramique émaillée blanche. Signée et monogrammée sous la base. H. : 61.5 cm.1955 Bibliographie : Modèle similaire reproduit dans : - Georges Jouve, Edition Jousse entreprise, 2005, p.193.